Украина не допустит ввода российских войск в Донбасс - Тенюх
Игорь Тенюх (фото - mil.gov.ua)

Вооруженные Силы Украины не допустят введения российских войск на территорию Донбасса. Об этом в эфире 5 канала заявил и.о. министра обороны Игорь Тенюх, - передает УНИАН.

"Это уже отработанная схема со стороны Российской Федерации, которая всегда выдвигается на защиту российского населения. Провокации, которые состоялись в Донецке,  совершили люди, которые прибыли с территории Российской Федерации. Вооруженные силы не допустят на нашу территорию чужих войск. Войска переведены в полную боевую готовность, находятся в соответствующих районах и мы, как военные, выполним свой конституционный долг, если будет политическое решение руководства государства", - заявил Тенюх.

Напомним, накануне МИД РФ заявил, что Россия оставляет за собой право защищать своих соотечественников в Украине. "13 марта в Донецке произошли трагические события, пролилась кровь. На мирных демонстрантов, которые пришли на улицы города, чтобы выразить свое отношение к деструктивной позиции людей, называющих себя украинской властью, напали праворадикальные группировки, вооруженные травматическим оружием и битами, которые накануне начали съезжаться в город из других регионов страны", - говорится в заявлении.

Вчера в Донецке пророссийские боевики напали на участников мирного митинга в поддержку соборности Украины. В результате драки от ножевого ранения скончался 22-летний житель Донецка, сторонник единства Украины. Также травмированы 29 человек, 4 из них - госпитализированы. Правоохранительные органы начали расследование в связи с массовыми беспорядками в Донецке. Видео побоища.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.