Украина открыла экспертам НАТО доступ к режимным объектам
Остап Семерак

Кабинет министров Украины открыл экспертам НАТО доступ к ряду объектов с особым режимом допуска и документам с грифом "секретно". Об этом сегодня после заседания правительства сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Сегодня в Украину приезжает группа экспертов НАТО, которые будут работать с украинскими силовиками для того, чтобы провести глубокие эффективные реформы украинской армии. Мы столкнулись с тем, что старая, созданная еще во времена "железного занавеса" система доступа к объектам со специальным режимом допуска, документам с грифом "секретно" находится в политически допотопных временах", - сказал он.

По его словам, сегодня правительство утвердило ряд законопроектов и проектов постановлений, которые регулируют отношения с экспертами НАТО и дают им возможность доступа и свободной работы с документами в помещениях, в присутствии и без присутствия сопровождающих лиц.

"Мы считаем, что это существенно упростит наше сотрудничество, покажет наши дружеские отношения и поможет Украине построить более эффективную и качественную систему охраны безопасности", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.