29.06.2005 12:24

Украинская делегация ВМС Украины находится с дружественным визитом в Сербии и Черногории

В порту Котор (Сербия и Черногория) с дружественным визитом находится корабль управления "Славутич" с командующим Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины вице-адмиралом Игорем Князем.

Находясь в Которе, в мэрии города состоялась протокольная встреча вице-адмирала И.Князя с заместителем мэра Желько Абрамовичем и заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Сербии и Черногории по Морским Силам контр-адмиралом Слободаном Райчевичем.

Как отметил во время встречи заместитель мэра Ж.Абрамович, руководство и жители города Котор рады приветствовать украинских моряков и выразил ожидания, что визит командующего и украинского корабля станет хорошим стимулом в развитии дальнейших дружественных отношений между двумя странами.

Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Сербии и Черногории по Морским Силам контр-адмирал С.Райчевич также отметил важность визита с точки зрения активизации сотрудничества флотов и военных ведомств двух стран в целом.

В свою очередь, командующий ВМС Вооруженных Сил Украины вице-адмирал И.Князь поблагодарил за теплый прием и подчеркнул, что украинский народ и народ Сербии и Черногории, как и все славянские народы, всегда жили в мире, и что сегодняшний визит является очень важным для дальнейшего развития отношений.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, 28 июня руководство города Котор и флота Сербии и Черногории приняли участие в торжествах, которые состоялись на "Славутиче" по случаю Дня Конституции Украины.

Программой визита также предусмотрено посещения вице-адмиралом И.Князем и офицерами корабля управления военно-морской базы ВМС Сербии и Черногории в городе Тиват.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net