21.07.2005 12:05

Украинские военные изучают российский опыт комплектования армии военнослужащими по контракту

Украинские военные изучают в Пскове опыт комплектования российской армии военнослужащими по контракту. Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, этот визит проходит в рамках договоренностей, которых достигли министры обороны Украины и России во время своих встреч в Брюсселе, Москве и Душанбе.

В частности, глава украинского оборонного ведомства отметил, что представители трех бригад Вооруженных Сил Украины, которые определены для проведения эксперимента относительно их полной профессионализации, а также специалисты финансовых, кадровых и квартирно-эксплуатационных структур, на месте будут изучать российский опыт, чтобы в дальнейшем сделать как можно меньше ошибок, успешно преодолеть трудности и сделать важный шаг на пути к профессиональной украинской армии современного образца.

В России украинские военные специалисты, делегацию которых возглавляет заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВС Украины генерал-майор Александр Шутов, посетят расположение псковской воздушно-десантной дивизии, в которой служат исключительно военнослужащие-контрактники.

Также в Москве представители Вооруженных Сил Украины обсудят со своими коллегами состояние и перспективы контрактной службы.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net