Украинских военных из Крыма вывезут поездами - Генштаб РФ
Фото: mil.gov.ua

Военнослужащие Вооруженных сил Украины и члены их семей будут вывозиться из Крыма железнодорожным транспортом. Об этом сообщил начальник Генштаба вооруженных сил России Валерий Герасимов, передает русская служба Би-би-си.

По его словам, военнослужащие, изъявившие желание продолжить службу в украинских вооруженных силах, готовятся к организованному выезду в Украину. "Все военнослужащие, изъявившие желание продолжить службу в украинских вооруженных силах, сдав оружие под охрану, находятся вне расположения воинских частей и готовятся к организованному выезду с личными вещами в Украину. В Севастополе по адресу улица Лазарева, дом 6 для них открыт временный пункт регистрации, в котором по состоянию на 25 марта зарегистрировалось около 1,5 тыс. военнослужащих вооруженных сил Украины", - добавил глава российского Генштаба.

Он также отметил, что российские флаги подняты во всех 193 воинских подразделениях Крыма. "В военных городках в торжественной обстановке прошли построения личного состава с церемонией поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна России", - сказал Герасимов.

Ранее исполняющий обязанности президента Александр Турчинов подписал указ №339/2014, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о передислокации воинских частей Вооруженных сил Украины из Крыма на материковую территорию страны.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.