Управляющему Сумыхимпром сообщили о подозрении - Луценко
Фото: facebook.com/LlutsenkoYuri

Следственный отдел прокуратуры Сумской области сообщил бывшему председателю правления, а в настоящее время управляющему санацией ОАО Сумыхимпром, о подозрении в растрате имущества предприятия. Об этом сообщил Генеральный прокурор Юрий Луценко у себя в Facebook.

Во время следствия выяснилось, что сырье для предприятия закупалось по завышенным ценам, а средства на оплату юридических услуг расходовались безосновательно.

Сумма убытков, причиненных предприятию, 99,9% уставного фонда которого принадлежит государству, составляет 93 млн грн, сообщает генпрокурор.

Седьмого декабря подозреваемый бежал в Москву, в связи с чем следственный судья удовлетворил ходатайство прокуратуры и предоставил разрешение на задержание подозреваемого.

Читайте также: СБУ вскрыла хищения на Укрхимтрансаммиаке на 235 млн грн

29 ноября 2016 года суд наложил арест на два офисных здания в центре Киева в рамках расследования хищения средств Фидобанка.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.