25.06.2005 12:12

В АРК проходит международная конференция, посвященная 10-летию сотрудничества польских и украинских организаций в Крыму

В Верховной Раде Автономной Республики Крым проходит международная конференция, посвященная 10-летию сотрудничества польских и украинских общественных организаций в Крыму. Участников мероприятия приветствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине Марек Зюлковски, Председатель ВР АРК Борис Дейч, народный депутат Украины Мустафа Джемилев, вице-спикер парламента автономии Ильми Умеров, директор демократического общества "Восток" Урсула Дорошевская (Варшава).

Глава крымского парламента Борис Дейч расценил проведение конференции на полуострове как лучшее доказательство того, что и польская, и крымская стороны удовлетворены достигнутыми результатами сотрудничества в деловой, гуманитарной и культурной сферах и имеют "искреннее желание развивать их в интересах наших стран и народов", - сообщила пресс-секретарь Председателя ВР Галина Громик.

За 10 лет сотрудничества в различного рода польско-крымских семинарах приняли участие около 4-х тысяч человек, около 900 человек прошли стажировку в Польше.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net