03.12.2005 17:24

В ближайшее время министры, попавшие в список НСНУ, определятся относительно своих должностей в исполнительной власти

Министры, включенные в избирательный список от политической партии "Народный Союз "Наша Украина", должны будут в ближайшее время определиться, останутся ли они на министерских должностях или займутся публичной политикой. Об этом сообщил председатель политсовета НСНУ Роман Бессмертный.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в решение съезда относительно списков кандидатов в народные депутаты включен пункт, согласно которому политическому совету получается в сотрудничестве с Президентом и Премьер-министром Украины определиться относительно участия или неучастия должностных лиц исполнительной власти в избирательном списке блока.

Р.Бессмертный отметил, что подобный вопрос уже поднимался на съезде и обобщил выступления, звучавшие на эту тему: "Нечего сидеть и на министерской должности, и тут же себя перестраховывать тем, что будешь избран в Верховную Раду".

По словам Р.Бессмертного, сегодня нужно принять решение Министру или главе областной администрации, занимается он избирательной кампанией и увольняется с должности или остается на своем месте в исполнительной власти.

В настоящее время в одобренном сегодня списке кандидатов от НСНУ должности в исполнительной власти занимают Юрий Ехануров, Александр Омельченко, Вячеслав Кириленко, Юрий Павленко, Павел Качур, Виктор Тополов, Виктор Балога, Владимир Шандра, Павел Игнатенко.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net