25.05.2005 15:54

В ближайшее время вопрос о деятельности предпринимателей-инвалидов будет урегулирован, - В.Ющенко

В ближайшее время вопрос о деятельности предпринимателей-инвалидов будет урегулирован. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко, закрывая заседание форума "Регуляторная политика - залог открытости и прозрачности власти".

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Ющенко, в частности, отметил, что власть должна подумать, как инвалиды должны жить в украинском обществе. Президент подчеркнул, что кроме проблем деятельности предпринимателей-инвалидов, существует еще целый ряд вопросов, касающихся бытового существования этого слоя населения. "Это нормальные люди, которые хотят жить как мы", - сказал он.

Глава государства также отметил, что власть обязана беспокоиться о предпринимателях-инвалидах, потому что она несет ответственность за эту часть украинского общества.

По словам В.Ющенко, в настоящее время в Секретариате Президента находится соответствующий проект указа Президента, который регулирует деятельность предпринимателей-инвалидов. Глава государства считает, что по этому вопросу на следующем заседании, посвященном проблемам бизнеса, должен выступить с коротким докладом президент Национального комитета спорта инвалидов Украины, народный депутат Валерий Сушкевич.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net