27.09.2005 12:24

В Брюсселе продолжается первый раунд консультаций Украина-НАТО

Сегодняв штаб-квартире Северо-Атлантического альянса в Брюсселе продолжается первый раунд консультаций Украина-НАТО в рамках Интенсифицированного диалога по вопросам членства Украины в Альянсе.

Из украинской стороны в мероприятии принимает участие государственная делегация, в состав которой вошли первый заместитель Министра обороны Украины Леонид Поляков и начальник Управления евроатлантической интеграции Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-майор Леонид Голопатюк.

В ходе консультаций представители украинской делегации и должностные лица Альянса обменяются мнениями относительно дальнейших шагов Украины, которые будут оказывать содействие в будущем ее присоединении к Плану действий относительно членства в НАТО - новому качественному формату отношений с Организацией Северо-Атлантического договора.

Консультации базируются на вопросах углубления сотрудничества с Украиной в контексте возможного членства и на положениях украинского Начального документа, который предоставлен для обсуждения и передан Генеральному секретарю НАТО Яапу де Хооп Схефферу во время его последнего визита в Украину в июне текущего года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, по результатам рассмотрения оборонных аспектов указанного документа будут конкретизированы задачи Вооруженных Сил Украины в общем контексте подготовки государства к членству в НАТО.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net