27.05.2005 18:17

В Брюсселе состоялась презентация деятельности центральных органов исполнительной власти Украины в сфере защиты и охраны прав интеллектуальной собственности

В четверг, 26 мая, в Брюсселе состоялась презентация деятельности центральных органов исполнительной власти Украины в сфере защиты и охраны прав интеллектуальной собственности "Эффективная реализация и внедрение прав интеллектуальной собственности в Украине".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе украинского внешнеполитического ведомства, данное мероприятие было организовано представительством Украины при Европейском Союзе и международной юридической компанией "Eversheds".

Презентация осуществлялась в рамках мероприятий по обеспечению вступления Украины во Всемирную торговую организацию до конца 2005 года. Цель презентации состояла в том, чтобы показать реальное состояние дел основных субъектов, влияющих на процесс принятия решений, а также устранить отдельные замечания, препятствующие быстрому продвижению процесса вступления Украины в ВТО.

В ходе презентации украинская сторона подробно проинформировала о состоянии развития системы защиты прав интеллектуальной собственности в Украине, в частности, в рамках вступления Украины в ВТО и выполнении Плана действий Украина-ЕС, а также о мероприятиях, которые будут осуществляться для обеспечения надлежащего уровня защиты национальных и иностранных собственников прав в Украине.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net