В ГПУ утверждают, что Тимошенко сама захотела 11 часов просидеть у следователя
c925345262d60dac40a52ce7af0ba921.jpg

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, вчера, после двух часов допроса, по собственной инициативе знакомилась с материалами уголовного дела. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

"Главным управлением по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины завершено досудебное следствие в уголовном деле по обвинению бывшего Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Вчера, 30 декабря 2010 года, Ю.Тимошенко в течение двух часов давала свидетельства следователю по делу. Оставшееся время по собственной инициативе она знакомилась с материалами дела и комментировала их", - сказано в сообщении.

В ГПУ подчеркнули, что Ю.Тимошенко было предъявлено окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий, которое послужило причиной тяжелые следствий).

Ю.Тимошенко обвинил в нецелевом использовании 180 млн. и 200 млн. евро, которые Украина получила по Киотскому протоколу, и в другом ущербе государству. Ей объявлено об окончании досудебного следствия и предоставлено для ознакомления материалы уголовного дела.

Напомним, вчера Ю.Тимошенко провела в Генпрокуратуре более 11 часов. Ей выдвинули уточненное обвинение, закрыли досудебное следствие, и передали ей дело для ознакомления.

Бывшего Премьер-министра Украины Ю.Тимошенко обвиняют в нецелевом использованием средств, полученных по Киотскому протоколу. Ранее в Генпрокуратуре ей вручили постановление о привлечении ее к ответственности в качестве обвиняемой, а также решение об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде.

Сегодня экс-премьера опять вызывают на допрос на 11:00 часов.

Юлия Тимошенко: биография и подборка новостей>>>