В Каховке и Олешках уничтожили склады боеприпасов, ГСМ и две лодки россиян – ВСУ
Фото: Генштаб ВСУ

Силы обороны Украины продолжают наносить удары по россиянам на временно оккупированной территории Херсонской области – в Каховке и Олешках уничтожили склады боеприпасов и ГСМ, а на Днепре поразили две лодки россиян. Об этом в эфире телемарафона заявила руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Она отметила, что ситуация остается достаточно сложной, но стабильно контролируется Силами обороны. 

"Если на протяжении минувших суток враг более чем 55 раз обстреливал мирные населенные пункты, то наши ракетно-артиллерийские подразделения и авиация выполнили в ответ более 60 боевых заданий", – сказала Гуменюк.

Она рассказала о результатах.

"Есть попадания в пункты хранения боеприпасов в Каховке, горюче-смазочных материалов в Олешках. Есть уничтожение вражеского блокпоста на Левобережье. Есть также поражение с повреждением крупнокалиберной артиллерии врага – более пяти единиц (данные уточняются) и три единицы автомобильной техники", – сообщила спикер ОК "Юг".

Гуменюк добавила, что  поражено две лодки, которые россияне продолжают готовить для маневрирования диверсионно-разведывательных групп в дельте Днепра.

  • За сутки 11 февраля Силы обороны Украины отбили атаки захватчиков на Донбассе,  уничтожили 900 россиян, 13 танков, 17 артиллерийских систем, самолет Су-25 и 10 беспилотников.

Читайте также: Британия: Армия России несет потери в четыре раза выше, чем в июне-июле 2022 года – график