09.09.2005 12:48

В.Хомутинник уверен, что кадровая революция - признак глубокого системного кризиса в украинском политикуме

Народный депутат, лидер Союза молодежи регионов Украины Виталий Хомутинник уверен, что вчерашние кадровые изменения высших должностных лиц государства свидетельствуют о глубоком системном кризисе в украинском политикуме. "Этот политический кризис уже в ближайшее время будет иметь серьезные экономические последствия, поскольку макроэкономические показатели постоянно снижаются. Государство не сможет избежать дефицита бюджета, будет продолжаться дальнейший спад инвестиций, падение ВВП", - прогнозирует депутат. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе В.Хомутинника.

"На сегодняшний день показатели в экономике упали до такого уровня, которого не было за последние годы, - заявил народный депутат. - Есть большие сомнения по поводу того, что кто-то назначенный сможет принципиально изменить ситуацию, поскольку все те наработки, которые были сделаны в прошлом, практически уничтожены".

В целом, оценивая ситуацию, В.Хомутинник заявил, что к ней "привели действия не отдельно взятых членов правительства - Тимошенко, Порошенко или Зинченко. С самого начала это была ошибочная политика - назначать на должности не по принципу профессионализма, а по партийной целесообразности или родственным связям. Результаты этого мы видим сейчас. Ярким примером ошибок новой власти являются постоянные внутренние распри и скандальные изобличения друг друга, кадровые назначения вначале и поспешные отставки спустя некоторое время, коррупция и лоббирование бизнес-интересов. За эти ошибки должны нести личную ответственность не только исполнители, но и непосредственно Президент".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net