По результатам киевских выборов становится понятно, что в политике назревает эпоха перемен - политических лидеров и политических элит. Такое мнение высказал глава Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок.

"Каждый раз больше украинцев опирается тому, чтобы их использовали, как дешевую разменную монету от выборов до выборов", - заявил политик. Его цитирует пресс-служба ВО "Свобода".

"Отходит в небытие эпоха слепой "помаранчевой любви". Люди не хотят голосовать за бывших лидеров Майдана только из-за того, что надо "достойно почтить память о помаранчевых событиях 2004 года", - подчеркнул О.Тягнибок. "Украинцы начинают понимать, что "непоколебимые, как сталь" вожди "помаранчевой революции" на самом деле были выдуманы ими же - в тогдашнем пылком порыве к переменам и стремлении отвергнуть старую эпоху", - считает политик.

"За время же от холодного Майдана его сценические вожди, поднятые народом чуть ли не в статус богов, так забегались в погоне за властью, портфелями и имениями, что уже давно перестали отличаться от бывших своих противников. Помаранчевые "революционеры" как-то незаметно слились с грязным фоном тех, кого торжественно присягали садить в тюрьмы", - заявил лидер ВО "Свобода".

Напомним, по результатам досрочных выборов в Киевский городской совет блок НУНС не попал в этот орган, а БЮТ немного уменьшил свой показатель по сравнению с выборами 2006 года. "Свобода" также не прошла в Киевсовет.

Досье на Олега Тягнибока читайте здесь>>>

Справку о ВО "Свобода" читайте здесь>>>