25.06.2005 14:30

В.Коновалюк заявил о создании в парламенте фракции "Трудовая Украина"

Председатель политической партии "Трудовая Украина" Валерий Коновалюк заявляет, что с началом работы следующей сессии Верховной Рады начнет действовать парламентская фракция "Трудовая Украина". Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ.

В.Коновалюк отметил, что фракция давно была бы зарегистрирована, если бы руководство партии ставило это самоцелью. По его словам, кандидатуры членов фракции будут отбираться очень тщательно. В.Коновалюк не назвал приблизительного количества членов фракции, отметив, что не хочет забегать вперед. При этом он подчеркнул, что во фракцию будут входить люди, являющиеся членами партии "Трудовая Украина", "люди функциональные, которые бы дополняли друг друга".

Как отметил В.Коновалюк, костяк фракции ляжет в основу избирательного списка на выборах в парламент в 2006 году. "Мы хотим, чтобы не просто каждый член фракции демонстрировал активную позицию и был публичным политиком. Самое главное - чтобы не было никаких связывающих сторон, которые можно было бы подать на суд ответственности и уличить того или иного депутата в каких-то банальных вещах,… чтобы это не бросало тень на всю партию", - сказал он.

В.Коновалюк заверил, что с начала работы новой сессии первым объявлением, которое прозвучит в парламенте, будет объявление о создании фракции "Трудовая Украина".

Также В.Коновалюк сказал, что первое, с чего начнет работу фракция, - это требование о формировании парламентско-президентской коалиции.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net