25.06.2005 14:41

В.Коваль призывает Н.Томенко "не порочить" Верховную Раду Украины

Народный депутат Украины, руководитель партийной группы Народного Руха Украины фракции "Наша Украина" Вячеслав Коваль призывает Вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам Николая Томенко "не порочить" Верховную Раду Украины, а совместно решать общегосударственные вопросы. Так он прокомментировал заявление Н.Томенко о том, что 300 народных депутатов с целью улучшения своих жилищных условий получили каждый по 100 тыс. у.е.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе НРУ, В.Коваль, в частности, отметил: "Несмотря на другие правильные замечания Вице-премьера, я хотел бы призывать его не порочить Верховную Раду Украины, со стен которой он и сам недавно вышел. Не надо навязывать обществу мнение о том, что народные депутаты приходят в высший законодательный орган только с одной целью - получить квартиру и дополнительные льготы".

При этом руководитель партийной группы НРУ отметил, что "средства получили только те народные депутаты, которые не были обеспечены жильем в городе Киеве на момент прихода в парламент в количестве 135 человек". Кроме того, он добавил, что "сумма средств, которую получает депутат, в среднем составляет только 204 тыс.грн., а не 500, как отмечал Н.Томенко". "Поэтому, - подчеркнул В.Коваль, - не стоит искажать факты или пользоваться непроверенной информацией".

"Правительству следует находить общий язык с парламентом, совместно решать общегосударственные вопросы на благо Украины, а не "перетягивать на себя одеяло", - сказал народный депутат.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net