27.06.2005 14:19

В.Литвин: "Мы уже определяли, к какому году построим коммунизм, и оказались на обочине цивилизации"

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин призывает не спешить с определением конкретных сроков вступления во Всемирную торговую организацию. "Не может за одну ночь правительство написать законы, а Верховная Рада за один день принять законы, чтобы понравиться требованиям относительно вступления в ВТО", - цитирует слова В.Литвина "Украинская правда". Так он прокомментировал непринятие парламентом ряда правительственных законопроектов, названных Премьер-министром Юлией Тимошенко среди необходимых для вступления Украины в ВТО, которые должны быть приняты до парламентских каникул.

"Мы уже определяли, к какому году построим коммунизм, и оказались на обочине цивилизации", - сказал спикер ВР.

"Надо определиться, каков у нас в этом вопросе национальный интерес, посмотреть, как он соотносится с требованиями ВТО", - добавил В.Литвин. При этом он добавил, что "депутаты чувствуют на себе давление общественное, а правительство руководствуется только своими расчетами".

Что касается критики Верховной Рады со стороны правительства, то В.Литвин отметил: "Предыдущей власти, которую прокляли, нужно было немного больше времени, чтобы начать поносить парламент".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net