17.10.2005 12:24

В.Литвин полагает, что у Украины есть все основания быть довольной сотрудничеством с НАТО

Сегодня, 14 октября, состоялась встреча Председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина с Президентом Парламентской ассамблеи НАТО Пьером Леллюшем.

"У нас есть все основания быть довольными отношениями на межпарламентском уровне и вообще сотрудничеством с НАТО", - заявил В.Литвин, слова которого ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе украинского парламента.

По мнению Председателя ВР Украины, обсуждение вопросов дальнейшего развития отношений Украина-НАТО и даже вообще деятельности Североатлантического альянса следует переносить в Украину, поскольку это является положительным сигналом для страны, и, с другой стороны, является очень важной составляющей информирования украинского общества для осознания того, что Украина хочет сделать, и для перспектив отношений и сотрудничества с НАТО. "В этой связи мы придаем большое значение вашему визиту", - сказал В.Литвин.

Во время встречи обсуждались ситуация в Украине, перспективы вступления нашей страны во Всемирную торговую организацию, отношения Украины со странами-соседями. Особое внимание было уделено парламентской составляющей в развитии отношений Украина-НАТО, перспективам интегрирования Украины в европейское сообщество.

В этот же день состоялась встреча Президента Парламентской ассамблеи НАТО и Председателя Верховной Рады Украины с представителями парламентских фракций и членами Постоянной делегации Верховной Рады Украины в ПА НАТО.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net