04.12.2005 10:45

В.Литвин уверен, что задекларированные в декларации Сообщества демократического выбора цели нужно только приветствовать

Вчера, во Всемирный день инвалидов, Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин принял участие в VII Фестивале "Поверь в себя" для детей с особыми потребностями, который состоялся в Фастове Киевской области.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе парламента, В.Литвин ознакомился с работами, представленными на выставке клуба "Надежда", и выступил с приветственным словом перед участниками фестиваля. Он отметил, что "каждый ребенок талантлив, необходимо только развивать талант, чтобы каждый из этих детей занял достойное и достойное место в жизни". В.Литвин также сделал акцент на том, что эти дети доказывают нам, "как нужно жить, верить в себя при разных жизненных обстоятельствах".

Глава ВР подарил городскому клубу "Надежда" компьютер, фотоаппарат, другие ценные подарки и пригласил детей посетить украинский парламент.

Отвечая на вопрос журналистов относительно создания Сообщества демократического выбора и резкой реакции Москвы на это событие, В.Литвин подчеркнул, что "задекларированные цели, они благородны, их следует исключительно приветствовать". "Но в то же время, если брать ответственность за демократию, стабильность по оси Черного, Каспийского, Балтийского моря, то нужно привлекать всех, кто находится в этих регионах", - добавил он.

Спикер также считает, что не нужно недооценивать и переоценивать значение форума. "Лучше иметь более прогнозируемые отношения с Россией. Это определено исторически", - подчеркнул В.Литвин, затрагивая вопрос реакции Российской Федерации на подписанную декларацию.

Напомним, 6-7 декабря состоится официальный визит Председателя Верховной Рады Украины в Москву. Такие визиты, по словам В.Литвина, происходят каждые полгода.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net