25.06.2005 11:12

В.Медведчук призывает КПУ к солидарности в борьбе с политикой новой власти

Лидер Социал-демократической партии Украины (объединенной) Виктор Медведчук призывает Коммунистическую партию Украины к солидарности в борьбе с политикой новой власти. Об этом В.Медведчук отмечает в открытом письме к съезду Коммунистической партии Украины.

"Мы прекрасно понимаем, что накануне выборов в Верховную Раду 2006 года любыми методами будет производиться "зачистка" политического поля от партий, выступающих против действий нынешней власти. Наша солидарность в борьбе против таких попыток - непременное условие нашего политического иммунитета", - отмечает лидер СДПУ(о).

По мнению В.Медведчука, деятельность власти в экономической сфере ведет "к подрыву экономической ситуации в стране, до этого развивавшейся вполне поступательно и успешно". "Плоды такой политики вскоре ощутят самые широкие слои населения Украины и наш долг, как оппозиционных партий, бороться с этой политикой, предлагая свой альтернативный курс развития", - говорит он.

Обращаясь к представителям КПУ лидер СДПУ(о) указывает, что "имеющиеся проблемы - это вовсе не повод для унификации наших политических взглядов". По его мнению, СДПУ(о) и КПУ необходимо построить в Украине цивилизованное политическое пространство, на котором "могли бы конструктивно конкурировать различные политические силы».

Кроме того, В.Медведчук отмечает, что нынешняя власть принимает точку зрения западных регионов страны, в то время как "миллионы жителей Юго-Восточных регионов оказываются чужаками в собственной стране". "Их права в самом широком смысле слова и перспективы не могут быть защищены никем, кроме оппозиционных сил. Наш долг предоставить им эту защиту", - сказал В.Медведчук.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СДПУ(о), он также отмечает "бессмысленную евроинтеграционную" ориентацию Украины, которая, по мнению В.Медведчука, "ведет в тупик и последние события это подтверждают".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net