02.12.2005 13:45

В.Медведчук считает, что Украину признали страной с рыночной экономикой еще 10 лет назад

Лидер Социал-демократической партии Украины объединенной Виктор Медведчук считает, что факт признания Украины страной с рыночной экономикой состоялся еще в середине девяностых. "Европейский Союз признал факт, который состоялся десять лет назад", - заявил В.Медвечук, комментируя итоги Саммита "Украина - Европейский Союз".

В связи с этим, по его словам, нынешняя власть не должна "приписывать себе лавры, которых она не заслужила". "Наоборот, именно неуклюжие попытки перевода управления экономикой на "ручной режим", которые имели место с приходом к власти "оранжевой команды", и которые уже привели к череде кризисов - ничего общего с рыночными отношениями не имеют", - считает лидер СДПУ(о). Об этом ЛІГАБізнесІнформ ссообщили в пресс-службе партии.

В.Медведчук также отметил, что ему непонятно стремление нынешней власти "во что бы то ни стало двигаться в сторону Запада". "И то, с какой поспешностью она (власть - ред.) разрушает мосты между Украиной и Россией, прекрасно понимая тяжелые экономические последствия этого, и совершенно не понимая не менее тяжелые политические последствия, только подтверждает мнение, что команда Ющенко действует по указке извне», - уверен политик.

Напомним, статус страны с рыночной экономикой был предоставлен Украине 1 декабря 2005 года.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net