В Минобороны и командовании подтвердили гибель военных 128 ОГШБр, обещают расследование
128 отдельная горно-штурмовая Закарпатская бригада

В Министерстве обороны и СтратКоме ВСУ подтвердили гибель военнослужащих 128 отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады на Запорожском направлении. 

Сегодня появилась информация, что 3 ноября в Запорожской области оккупанты нанесли ракетный удар якобы во время построения личного состава 128 Закарпатской бригады в селе Заречное, что привело к гибели и ранениям военнослужащих.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

Министр обороны Рустем Умеров выразил соболезнования семьям погибших воинов 128 отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады.

"Будут выяснены все обстоятельства произошедшего. Поручаю Главной инспекции Министерства обороны провести полную проверку по факту этой трагедии", – написал министр.

Он подчеркнул, что долг государства – "приложить все усилия, чтобы защитить наших людей и дать все честные ответы родным и близким погибших воинов". 

СтратКом ВСУ сообщил, что 3 ноября на Запорожском направлении оккупанты нанесли удары по 26 населенным пунктам в Запорожском, Пологовском и Васильевском районах. В частности, ударили ракетой "Искандер-М" по личному составу 128 отдельной горно-штурмовой бригады, "в результате чего погибли военнослужащие, ранения различной степени тяжести получили и местные жители".

"В настоящее время идет выяснение обстоятельств. ВСУ соболезнуют каждой семье, чьих родных забрала российская агрессия", – говорится в сообщении.