24.06.2005 10:10

В Минске представители Украины, Беларуси, Литвы и Молдовы обсудят вопросы развития отрасли автомобильных и железнодорожных перевозок грузов

29-30 июня в Минске состоится первое заседание общей Рабочей группы по оптимизации и развитию в отрасли автомобильных и железнодорожных перевозок грузов. В составе Рабочей группы эксперты автомобильных, железнодорожных и таможенных служб Украины, Республики Беларусь, Литовской Республики и Республики Молдова.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, в повестке дня заседания Рабочей группы - обсуждение проектов межправительственных соглашений о транзите грузов автомобильным и железнодорожным транспортом и порядок таможенного оформления плодоовощной продукции.

Напомним, 19 мая 2005 года в Министерстве транспорта и связи Украины состоялась встреча министров транспорта, представителей таможенных служб и железнодорожных администраций Республики Беларусь, Литовской Республики, Республики Молдова и Украины. Стороны договорились создать общую Рабочую группу по вопросам тарифного регулирования железнодорожных перевозок и проводить совещания созданной Рабочей группы ежегодно.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net