01.07.2005 20:00

В Москве состоялись украинско-российские консультации по вопросам внешнеполитического планирования

Сегодня в Москве согласно плану консультаций между министерствами иностранных дел Украины и Российской Федерации состоялись украинско-российские консультации по вопросам внешнеполитического планирования. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

В ходе встречи был рассмотрен ряд международных проблем и вопросов двустороннего сотрудничества. В частности, делегации обсудили приоритеты внешней политики Украины и Российской Федерации на нынешнем этапе. Состоялся подробный обмен мнениями о дальнейшем развитии регионального сотрудничества, в частности региональных организаций, взаимодействия двух стран в урегулировании так называемых "замороженных" конфликтов.

Делегации также обсудили проблемы европейской и евроатлантической интеграции, развитие европейской архитектуры безопасности, отношения обеих стран с ЕС и НАТО. Особое внимание было уделено ситуации в Ираке.

По результатам консультаций достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве с целью обсуждения наиболее актуальных международных, региональных и двусторонних вопросов на регулярной основе.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net