В освобожденной Киевской области обнаружено более 720 погибших мирных жителей – МВД
Расстрелянный российскими оккупантами автомобиль (Фото: Facebook Андрея Небитова)

На освобожденной от российских оккупантов территории Киевской области обнаружено более 720 погибших мирных жителей. Об этом сообщил начальник полиции Киевской области Андрей Небитов, передает Министерство внутренних дел.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Количество обнаруженных и осмотренных тел погибших мирных граждан в Киевской области в результате российской агрессии составляет уже более 720 человек, еще более 200 человек считаются пропавшими без вести", – сказал Небитов.

С начала войны в Киевской области открыто более 3050 уголовных производств по преступлениям, совершенным российскими военными.

Во время военного положения полицейские зарегистрировали 233 уголовных производства по посягательствам на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а за нарушение законов и обычаев войны расследуют 1463 факта.

Правоохранители зарегистрировали более 150 фактов мародерства и уже сообщили о подозрении 35 лицам, зарегистрировали более 30 уголовных производств по коллаборационной деятельности, собрали материалы по содействию агрессору и уже сообщили о подозрении пяти лицам.

Читайте также: "Достанем каждого". Зеленский пообещал найти всех оккупантов-насильников