В Партии регионов критикуют позицию Ющенко по Луценко
Народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко раскритиковала третьего Президента Украины Виктора Ющенко за то, что он не занимает активной позиции по защите своего бывшего соратника, экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом Е.Бондаренко заявила в эфире "5 канала".
"Я не удивляюсь тому, что его бывшие политические соратники его ненавидят за такую позицию. Где он на заседании суда, почему он дает такие странные комментарии, активно не отстаивая своего же бывшего соратника Луценко", - отметила Е.Бондаренко.
По словам депутата, Ю.Луценко сделал для В.Ющенко "очень много". "Фактически его сделал Президентом", - сказала Е.Бондаренко.
Напомним, ранее сообщалось, что народный депутат от Партии регионов Ярослав Сухой считает, что в задержании Ю.Луценко и его длительном содержании в СИЗО виноваты бывший Премьер Юлия Тимошенко и третий Президент В.Ющенко.
22 апреля Ю.Луценко начал голодовку. 10 мая его перевели из Лукьяновского СИЗО в больницу скорой помощи. 17 мая Генеральная прокуратура передала уголовное дело против бывшего министра внутренних дел в Печерский суд Киева для рассмотрения по сути.
Ю.Луценко продолжает голодать.
Елена Бондаренко: биография и подборка новостей>>>
Виктор Ющенко: биография и подборка новостей>>>
Юрий Луценко: биография и подборка новостей>>>Арест Луценко: подборка новостей>>>