Парламентская коалиция не извинится перед Партией регионов по поводу необоснованных обвинений. Так считает член парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

Как сообщили в пресс-службе Партии регионов, В.Колесниченко отметил, что большинство в ВР не принесет извинений перед оппозицией по одной простой причине. "Сегодня в украинской политике нет понятия взаимоуважения и желания слушать кого-либо. У нас уже третий год ведется война на уничтожение оппонента по принципу "раненых убивать, пленных не брать", - сказал политик.

По его убеждению, дождаться извинений от "оранжевых" - "это все равно, что увидеть в пустыне проливной дождь с градом и снегом". Кроме того, по словам нардепа, Партия регионов не блокирует трибуну "ради чего-либо". "Мы просто требуем выполнения Регламента, и здесь нет предмета для компромисса. Мы стоим только на одном: давайте сформируем комитеты и руководство парламента, а потом пусть коалиция голосует за своего Премьера", - подытожил В.Колесниченко.

Напомним, ранее Партия регионов заявила, что без извинений со стороны представителей коалиции не разблокирует трибуну Верховной Рады Украины. Об этом сообщил член Партии регионов Ярослав Сухой.

Вчера Президент Украины Виктор Ющенко попросил правоохранительные органы предоставить информацию о результатах расследования в связи с обвинениями относительно постороннего вмешательства в работу системы "Рада".