Кабинет Министров Украины в понедельник в 14:00 соберется на внеочередное заседание для рассмотрения возможности проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ в потерпевших от наводнения областях и выделения средств на эти цели. Об этом она сказала в Ивано-Франковске на совещании по вопросам ликвидации последствий стихийного бедствия.

"Мы завтра соберемся в 14:00 на заседание, пригласив на него глав пострадавших областей для решения всех этих вопросов", - сказала Премьер, которую цитирует "Украинская правда". Ю.Тимошенко также сообщила, что кроме этих вопросов необходимо будет определиться с возможностью выделения средств Аграрному фонду и Госрезерву для обеспечения подготовки к посевной в пострадавших областях.

Она не уточнила, где будет проходить заседание Кабинета Министров - в Киеве или Ивано-Франковске. Ранее Премьер заявила, что члены Кабинета Министров будут работать в Ивано-Франковске до тех пор, пока не будут решены все проблемные вопросы по ликвидации последствий наводнения в западных областях страны.