09.09.2005 13:00

В.Скомаровский заявляет, что СБУ не возбуждала против него уголовных дел

В Службе безопасности Украины (СБУ) никаких уголовных дел по подозрению в коррупции и контрабанде против Владимира Скомаровского не открывалось. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил экс-глава Государственной таможенной службы Украины В.Скомаровский. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, эту информацию экс-глава Гостаможслужбы сегодня узнал от нового главы СБУ Игоря Дрижчаного.

"В тех обвинениях в коррупционных действиях в таможенной службе меня никто не может обвинить. Я их считаю безосновательными", - заявил В.Скомаровский. Он также сказал, что не знает, открывал ли против него уголовные дела экс-глава СБУ Александр Турчинов.

В связи с распространенной недостоверной информацией о его действиях и обвинениями В.Скомаровский сегодня намерен подать судебный иск против главы СБУ Александра Турчинова: "Иск будет направлен на руководителя СБУ на тот момент".

В.Скомаровский не видит проблем в связи со своей отставкой. "Для меня это не проблема", - сказал он. Также экс-глава Гостаможслужбы доволен проведенной своей работой за 6 месяцев.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net