В Совете Европы высоко оценили антикоррупционные инициативы правительства
Президент группы государств Совета Европы против коррупции (GRECO) Драго Кос высоко оценил антикоррупционную деятельность правительства Юлии Тимошенко. Об этом он заявил во время встречи с Премьер-министром Украины.
"Правительство Украины является одним из ключевых игроков в борьбе с коррупцией. Я хотел бы подтвердить это еще раз, зная о всех тех многочисленных шагах и инициативах, которые были осуществлены правительством в этом направлении", - цитирует чиновника Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина.
По его словам, Кабмин под руководством Ю. Тимошенко продемонстрировал свою преданность делу борьбы с коррупцией, подав в парламент пакет антикоррупционных законопроектов. Он также высказал ожидание, что правительство убедит парламент принять эти законопроекты, которые, по его словам, значительно улучшат ситуацию в Украине и жизнь средних граждан. Д. Кос также подчеркнул, что анализ законодательных инициатив Кабинета Министров свидетельствует о готовности правительства вести борьбу с коррупцией.
Напомним, Кабинет Министров назначил Юрия Сухова Правительственным уполномоченным по вопросам антикоррупционной политики.
Комментарии (0)