17.07.2005 10:14

В Варшаве состоится заседание Парламентской Ассамблеи Украины и Республики Польша

17-18 июля в Варшаве состоится ІІ заседание Парламентской Ассамблеи Украины и Республики Польши (ПАУП). Украинскую делегацию возглавит вице-председатель ПАУП, заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Сергей Бычков. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе С.Бычкова.

Планируется, что во время заседания будут рассмотрены общие инициативы по формулированию приоритетов восточной политики Европейского Союза, которые бы способствовали углублению сотрудничества Украины с ЕС; парламентская поддержка обеспечения членства Украины во Всемирной торговой организации и получение Украиной статуса ассоциированного члена ЕС; углубление сотрудничества Украины с НАТО; двусторонние торговые отношения; улучшение возможностей доступа украинских и польских субъектов предпринимательской деятельности на рынки обеих стран; реализация инвестиционного проекта Броды-Плоцк; общие экономические проекты в Ираке; поддержка культурно-образовательного развития национальных меньшинств; разработка общей программы парламентской поддержки проведения Чемпионата Европы по футболу-2012 года в Украине и Польше.

По результатам обсуждения планируется принятие обращения ПАУП к Европейскому парламенту с предложением рассмотреть возможность упрощения процедуры пересечения украино-польской границы и увеличения финансирования на развитие внешних границ Украины, в том числе и украинско-российской.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net