13.01.2006 17:48

В.Янукович не знает, настроен ли он стать Премьером

Лидеру Партии регионов Виктору Януковичу жизнь покажет, настроен ли он стать Премьер-министром Украины. Об этом он заявил в эфире телеканала "НТН".

"Я могу сказать одно: цель наша - не получить должности и портфели. Мы идем большой командой. Наша цель - получить механизм реализации той программы, той стратегии экономического развития на пять лет, которую мы разработали, и которую будем презентовать в январе", - заявил лидер Партии регионов.

При этом он подчеркнул, что первым пунктом программы действий являются неотложные меры по выходу из экономического кризиса. "Поэтому нам не кресла нужны и портфели, нам нужен механизм реализации нашей программы", - добавил В.Янукович.

Напомним, 10 января лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что Президент Украины может предложить кандидатуру В.Януковича на должность Премьер-министра Украины до завершения парламентских выборов. При этом она сообщила, что слухи о возможности такого назначения появились в кулуарах Верховной Рады. "Мне не хочется верить в эту информацию, но после подписания Меморандума с Януковичем, я думаю, что все возможно", - сказала она.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net