14.01.2006 14:49

В.Янукович призывает уйти из правительства всех чиновников, намеревающихся стать народными депутатами

Лидер Партии регионов Виктор Янукович убежден, что из состава Кабинета Министров должны выйти все чиновники, принимающие участие в предвыборной кампании. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции по итогам заседания политсовета партии.

При этом, как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии, В.Янукович дал свою оценку перспективам нынешнего правительства Украины. "На наш взгляд, правительство существует, но оно должно работать в рамках действующего украинского законодательства и украинской Конституции, не превышая своих полномочий. Парламент несет ответственность за работу правительства, он должен вступить в свои права и вместе с Президентом перейти на отношения в русле новой Конституции. Правительство не имеет права нарушать Конституцию Украины, оно обязано работать в законном русле. Я думаю, парламент в самое ближайшее время это обеспечит. Нужно успокоить общество и сделать все, чтобы это временное, "техническое" правительство эффективно работало", - считает В.Янукович.

"Члены Кабинета Министров, давшие согласие стать кандидатами в народные депутаты Украины, все без исключения должны уйти в отставку и не мешать правительству работать. Их должны заменить ответственные профессионалы, должные обеспечить нормальную жизнь страны до мартовских выборов этого года. А 26 марта украинский народ передаст власть тем, кому он ее доверит", - добавляет при этом лидер Партии регионов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net