15.06.2005 15:29

В.Янукович утверждает, что вручить музею документы львовского архива ему предложил Д.Табачник

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что не вручал музею документы львовского архива и не имеет к ним никакого отношения.

В частности, как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе В.Януковича, он сказал, что инициатива исходила от экс-вице-премьера по гуманитарным вопросам Дмитрия Табачника: "Мне поступило предложение от Дмитрия Табачника вручить музею некие документы, имеющие отношение к истории Украины. Эти ценные документы, по его словам, кто-то передал из-за рубежа. Я от этого предложения лично вручать документы отказался, поскольку никакого отношения к ним не имел. И сказал ему, если хочет, пусть передаст документы музею от своего имени".

В свою очередь, Д.Табачник обвинил советника В.Януковича Анну Стецив-Герман во лжи относительно похищенных документов из львовского архива. "Я не знаю, должны ли говорить люди правду на исповеди. Но в этом случае Анна Стецив-Герман сказала на "5 канале" сплошную неправду. Никогда я не предлагал бывшему Премьер-министру Виктору Януковичу дарить архивные документы", - заявил он.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net