30.06.2005 17:57

В.Янукович заявляет, что в последнее время он не совершил ни одного преступления, по которому его пытаются через СМИ вызвать на допросы

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что в последнее время он не совершил ни одного преступления, по которому его пытаются через средства массовой информации вызвать на допросы. Отвечая сегодня на вопросы журналистов, он сообщил, что располагает информацией о том, что сейчас ему готовят обвинение в нецелевом использовании средств резервного фонда государственного бюджета для выплат вознаграждений победителям Олимпиады.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Янукович заявил, что олимпийцы получили вознаграждение из резервного фонда Кабинета Министров на законных основаниях. Он пояснил, что когда в бюджете не хватало средств на эти выплаты, то их было позволено Кабмину осуществлять из своего резервного фонда, и соответствующее решение было принято. "Сейчас мне готовят обвинение, но я расцениваю это как политическое давление", - заявил В.Янукович, добавив, что новая власть использует запрещенные приемы.

Отвечая на вопрос о том, что ему известно о хищении документов из Львовского архива, В.Янукович заявил, что не имеет никакого отношения к этим документам. "Я их даже не видел. Не то, чтобы в руках держал", - заявил он.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net