07.11.2005 17:39

В.Ющенко обсудил с членами Европарламента реализацию Плана действий Украина-ЕС

Украинское государство "очень преданно" реализации Плана действий Украина-ЕС. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко на встрече с членами рабочей группы партии "Европейских социалистов" Европарламента по вопросам стран-восточных соседей Европейского Союза.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы украинского государства, в начале встречи В.Ющенко, отметил, что ему чрезвычайно приятно обсудить круг вопросов, касающихся Украины в контексте ее европейского курса и намерения вступить в Евросоюз. "Мы высоко ценим роль вашей партии в поддержке евроинтеграционных стремлений Украины", - сказал он.

В свою очередь, глава рабочей группы "Европейских социалистов", депутат парламента Австрийской Республики Питер Шидер отметил, что целью приезда его и товарищей по партии в Украину стало желание ознакомиться с сегодняшней политической обстановкой в украинском государстве, ходом ее политического развития и "трансформациями на политическом ландшафте". По его словам, "Европейские социалисты" также хотели убедиться, остается ли Украина верна своему европейскому выбору.

В ходе встречи стороны также затронули тему межпарламентского сотрудничества в рамках Украина-ЕС.

С украинской стороны на встрече также присутствовали глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук, глава Социалистической партии Украины Александр Мороз, народный депутат Украины, член фракции социалистов Виталий Шибко.

Со стороны партии "Европейских социалистов" во встрече приняли участие сопредседатель рабочей группы, депутат Сейма Республики Польша Тадеуш Ивинский, член рабочей группы, депутат парламента Французской Республики Мишель Каан и другие.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net