15.07.2005 16:45

В.Ющенко обязал главу СБУ в 10-дневный срок разобраться с деятельностью донецкой рекламной фирмы "Плазма"

Президент Украины Виктор Ющенко поручил главе Службы безопасности Украины Александру Турчинову в течение 10 дней разобраться в ситуации, которая сложилась во время избирательной кампании на выборах Президента, когда в Донецке на многочисленных рекламных щитах было размещено изображение В.Ющенко в фашистской форме и со свастикой.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Президент поручил А.Турчинову персонально доложить о результате расследования Государственному секретарю Украины Александру Зинченко или "на одиннадцатый день писать заявление на увольнение".

Об этом глава государства заявил после выступления руководителя рабочего органа по наружной рекламе Донецка Курчина, который отметил, что на момент размещения указанных изображений, законно в Донецке были установлены только те биг-борды, на которых было изображение В.Ющенко в фашисткой форме, добавив, что Антимонопольный комитет не реагировал на его обращения относительно монопольного положения фирмы "Плазма", размещавшей биг-борды на эту рекламу в Донецке.

Как уже сообщалось, на этих же биг-бордах ночью фирмой "Плазма" были размещены надписи "Плазма" искренне приветствует Президента Украины".

"Я бы хотел их послушать этих двух господ (руководителя "Плазмы" и мэра Донецка Александра Лукьяненко), если они представляют интерес общины города, а не жуликов", - сказал Президент.

Вместе с тем, В.Ющенко отметил, что СБУ должна доказать дончанам, что не все еще в Донецке "пригнули головы и тут есть силы, которые могут защитить интересы этой общины". Он также обратился к местным депутатам, сказав, что это "вопрос их морали и их терпения".

По информации руководителя рабочего органа по наружной рекламе Донецка, фирма "Плазма" также владеет 80% "самых лучших рекламных мест в городе". Ни ее юридического, ни почтового адреса невозможно найти, а глава управления по защите прав потребителей, который обязан был разобраться с ситуацией с незаконным использование рекламных площадей, разместил свои рекламные объявления на 50 таких щитах.

Президент подчеркнул, что этот вопрос касается каждого дончанина.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net