17.06.2005 17:49

В.Ющенко склоняется к мнению, что его имя не должно быть первым в избирательном списке НСНУ на парламентских выборах-2006

Президент Украины Виктор Ющенко склоняется к мнению, что его имя не должно быть первым в избирательном списке "Народного Союза "Наша Украина" на парламентских выборах-2006. Об этом он сказал журналистам в Гостомеле, отвечая на вопрос о предложении возглавить избирательный список НСНУ на парламентских выборах 2006 года.

"Я подумаю над этим, но, в принципе, моя позиция ближе к тому, чтобы в этом списке Президента не было", - сказал В.Ющенко, слова которого цитирует УНИАН.

При этом глава государства добавил: "Мне кажется, Президент должен оставаться Президентом". Остальные вопросы о разработке дальнейшей тактики избирательной кампании 2006 года, по словам В.Ющенко, он будет "обсуждать со своими коллегами в дальнейшем, а теперь об этом, очевидно, еще рано говорить, не стоит говорить".

По словам В.Ющенко, он задумывается над тем, стоит ли Президенту вообще идти первым в избирательном списке. По его словам, "это, очевидно, несколько искаженно освещает избирательную парламентскую кампанию".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net