21.07.2005 13:07

В.Ющенко убеждает представителей японских деловых кругов в экономической привлекательности Украины

Президент Украины Виктор Ющенко встретился с главой Парламентской ассоциации японско-украинской дружбы Хакуо Янагисавой. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе главы государства.

Во встрече также приняли участие представители украинской официальной делегации и парламентарии Японии, являющиеся членами Парламентской ассоциации.

В.Ющенко и Х.Янагисава обсудили политическую ситуацию в Украине и Японии, а также уделили значительное внимание перспективам украинско-японских отношений, вопросам сотрудничества государств в гуманитарной и политической сферах.

Стороны высказались в пользу необходимости углубления межпарламентских связей Украины и Японии.

В.Ющенко в целом высоко оценил уровень проведенных в Японии переговоров.

После завершения встречи Президент Украины выступил с лекцией на тему: "Новая Украина и ее место в мире" в Мемориальном музее конституционного права. В.Ющенко поделился с присутствующими своими мыслями о внешнеполитической ситуации в Украине, а также дал оценку процессу развития демократии в нашем государстве после победы "оранжевой революции".

Глава украинского государства подчеркнул экономическую привлекательность Украины и призвал представителей японских деловых кругов к более активному сотрудничеству.

В.Ющенко также выразил надежду, что после отмены в Украине визового режима для граждан Японии японские ученые и журналисты "станут частыми гостями" украинского государства.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net