В аэропорту Луганска прекращены регулярные рейсы
a9d704c5d2a756eb6d7d61e5a91d892f.jpg

Прекращены регулярные рейсы из Луганского международного аэропорта. Соответствующее объявление появилось на сайте аэропорта.

"На данный момент регулярные рейсы из Луганского аэропорта временно не выполняются", - говорится в сообщении. О причинах не сообщается.

Однако представитель центральной диспетчерской аэропорта корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ пояснил, что аэропорт работает в штатном режиме. "Аэропорт работает, находится под охраной", - сказал он.

По его словам, ранее регулярные рейсы, в частности, на Киев, осуществляла компания ЮТэйр-Украина. Однако сейчас она прекратила свои полеты. Причины этого пока неизвестны.

Напомним, на сегодня в Луганске неспокойно из-за сепаратистски настроенных боевиков, захвативших здание областного управления СБУ. 21 апреля сепаратисты избили участников акции за единство Украины в Рубежном. Они также нанесли телесные повреждения двум сотрудникам милиции в городах Рубежное и Перевальск.

На выходных в Луганске местные сепаратисты приняли решение о проведении референдума в два этапа. Первый этап хотят провести 11 мая, на нем будет поставлен вопрос о сохранении прежнего статуса области или ее автономии. Второй этап намечен 18 мая. Вопрос - "независимость или вхождение в состав России".