В аннексированном Крыму из-за учений ВС РФ задерживают авиарейсы
Фото: скриншот

Оккупационные власти закрыли аэропорт Симферополь из-за военных учений Вооруженных сил РФ. Об этом говорится на сайте аэропорта.

8 сентября с 8:30 до 12:30 не будут принимать и отправлять рейсы. Указывается, что причина - обеспечение безопасности полетов гражданской авиации. 

В Черноморском регионе РФ стартовали масштабные военные учения Кавказ-2016, в рамках которых отрабатываются варианты возможного военного конфликта с НАТО.

7 сентября  боевые корабли и самолет РФ препятствовали законным действиям корабля морской охраны Подилля Госпогранслужбы в Черном море. 

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.