В Авдеевке террористы захватили в плен двух украинских солдат
87fb94ff5b6bdac60e35f6a06ce8e420.jpg

Два солдата из воинской части в Авдеевке на Донетчине попали в плен к террористам ДНР. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на солдат-срочников воинской части.

"В среду, 16 июля, два наших человека попали в плен. Они ходили в магазин в Авдеевке за принадлежностями первой необходимости - за туалетной бумагой, зубной пастой, мылом", - рассказали собеседники агентства, уточнив, что, "есть местные жители, которые были свидетелями того, как ребятам заломили руки, повалили на землю и увели".

Собеседник агентства отметил, что воинская часть заблокирована со всех сторон, облеплена блокпостами террористов, которые требуют от них либо уходить, либо сдаваться. Но солдаты, многие из которых еще весной отслужили положенный срок на срочной воинской службе, заявляют, что уходить не собираются. Однако, в части возмущены тем, что никто из командования ни разу за время проведения АТО не прибыл в часть, чтобы оценить на месте обстановку и принять какое-то стратегически верное решение. "Командование ничего нам не говорит, только - "держитесь", - сообщил источник.

Собеседник агентства добавил, что украинской армии необходимо занять район Авдеевки и Ясиноватой, перекрыть Путиловский мост, чтобы спасти военных, которые сейчас непосредственно находятся в Донецком аэропорту и обороняют его. "Мы переживаем за наших ребят, которые сейчас в аэропорту, ведь если мы уйдем - им будет конец. И надо как можно быстрее этот кусок закрывать", - сообщил он. 

Напомним, в июне террористы несколько раз обстреливали воинскую часть ПВО в Авдеевке. В результате обстрела из крупнокалиберного оружия и минометов уничтожены или выведены из строя все радиолокационные установки в этой воинской части.