В Авдеевке вещают пропагандисткие каналы Донецка - Нацсовет по ТВ
Фото: iStock/Global Images Ukraine

На Авдеевку вещают пропагандисткие телеканалы временно оккупированного Донецка. Об этом сообщил член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский на своей странице в Facebook по итогам визита в город.

"Главной проблемой остается вещание с оккупированных территорий. Сейчас ее решением занимается СНБО и комитет ВР по вопросам свободы слова и информационной политики", - написал Костинский.

Также он сообщил, что сейчас в Авдеевке зарегистрированы три провайдера, реально работают только два, предоставляя доступ к менее чем 50 телеканалам. Среди них - общенациональные, общественного вещания (UA:Перший, ДоТеБе), а также иностранные, получившие разрешение Национального совета.

Читайте также: В зоне АТО уничтожена треть боевиков-разведчиков - ГУР

Доступ к большему количеству эфирных телеканалов в Авдеевке будет после строительства Покровской вышки, уточнил Костинский.

Также он сказал, что в городе установлены два аналоговые передатчики, которые транслируют сигнал каналов UA:ПЕРШИЙ и ДоТеБе.

Ранее сегодня сообщалось, что боевики ЛНР ограбили автомобиль, перевозивший месячное денежное обеспечение подразделений на "передовые позиции", убив кассира и водителя.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.