В автобусе Краматорск-Днепропетровск везли 11 боевых гранат
Фото: mediarnbo.org

Сотрудники Национальной полиции и Службы безопасности Украины 5 января изъяли 11 гранат у пассажира рейсового автобуса в Днепропетровской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции.

"5 января в 17:45 во время несения службы на блокпосту, расположенном на автодороге "Знаменка - Луганск - Изварино" сотрудники полиции совместно с сотрудниками СБУ остановили пассажирский автобус. В автобусе находился человек с военным рюкзаком, который вызвал подозрение у правоохранителей", - сообщили в Нацполиции.

Сотрудники полиции заметили в автобусе сообщением "Красноармейск - Днепропетровск" подозрительного мужчину. При осмотре его личных вещей в рюкзаке в полиэтиленовом пакете было обнаружено девять гранат РГД-5, две гранаты Ф-1 и 11 запалов к ним.

После обнаружения боеприпасов на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которая зафиксировала этот факт, боеприпасы были изъяты.

Задержанным оказался 20-летний военнослужащий, житель Черниговской области.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.