В Челябинске Ленина раскрасили в цвета украинского флага: видео
Фото: Комсомольская правда - Челябинск
На Алом Поле в Челябинске неизвестные раскрасили в цвета украинского флага - синий и желтый - бюст Владимира Ленина. Об этом сообщает сайт Chelyabinsk.ru.

Информацию об инциденте, который случился в ночь на 6 апреля, в полицию в 10 утра по местному времени сообщили граждане города. "Сверху до середины носа голова была выкрашена в яркий темно-голубой, а нижняя - в ярко-желтый", - рассказала корреспондентам издания девушка, побывавшая утром в парке.

Как заявил начальник управления информполитики городской администрации Владимир Сафонов, в настоящее время краску с бюста, наскоро завернутого правоохранителями в черный полиэтилен, оттирают ацетоном.



Напомним, что в Новосибирске в ночь на 12 декабря 2014 года танк Т-34 и "Катюшу", установленные на Монументе Славы, покрасили желтой и синей краской. Той же ночью памятник Ленину в областном центре раскрасили в цвета украинского флага, а на его постаменте появилась надпись "Слава Украине". 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.