В четверг КСУ рассмотрит конституционность закона о люстрации
f41aa61811cad80060c568f78aa1bf04.jpg

Конституционный суд Украины рассмотрит заявления 47 народных депутатов относительно соответствия Конституции Украины отдельных положений Закона Украины "Об очищении власти". Об этом сообщает пресс-служба КСУ.

"16 апреля 2015 года КСУ начнет рассматривать дела по конституционному представлению Верховного суда Украины и 47 народных депутатов Украины относительно соответствия Конституции Украины отдельных положений Закона Украины "Об очищении власти", - говорится в сообщении.

Сообщается, что КСУ отверг обвинения в ангажированности судей Конституционного суда и призвал политиков, представителей власти и общественности воздерживаться от высказываний и оценок, которые по своей сути являются вмешательством в деятельность Конституционного суда Украины.

Ранее сообщалось, что под люстрацию в Украине попали уже свыше 400 чиновников. Сейчас гражданские активисты собирают информацию по всем чиновникам времен Януковича, чтобы создать полный перечень людей, которые должны быть люстрированы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.