В Днепропетровск доставлены 5 бойцов АТО в критическом состоянии
Фото: EPA

В Днепропетровскую областную клиническую больницу им. Мечникова из зоны АТО доставлены пять военных с крайне тяжелыми ранениями. Об этом сообщил главный врач медучреждения Сергей Рыженко, передает Радио Свобода.

По его словам, у одного из бойцов ранение очень большое - 35 на 45 сантиметров в поясничную область, он уже пришел в сознание.

Как уточнили в больнице, раненых привезли из разных мест, в том числе из поселка Пески под Донецком. Четверых из них уже прооперировали, операция пятого сейчас продолжается.

Волонтеры Штаба помощи раненым в Днепропетровске в социальных сетях заявляют о нехватке медикаментов для бойцов и призывают неравнодушных помочь.

"Раненые ребята поступают ежедневно, когда по трое, когда по четверо. Ранения очень тяжелые. Очень нужна помощь в приобретении медикаментов. Плюс раненые, поступившие после отхода из Дебальцево", - отметили в штабе. По словам волонтеров, также есть потребность в одежде и обуви для новоприбывших раненых.

По данным Днепропетровской ОГА, в 2014 году больницы Днепропетровской области приняли более 3,4 тысячи раненых в зоне АТО бойцов, из них почти 1,2 тысячи были прооперированы.