В Днепропетровске водителей штрафуют за ПТН-ПНХ на номерах
Фото: radiosvoboda.org

В Днепропетровске Госавтоинспекция активно проверяет эксплуатацию государственных регистрационных номерных знаков на автомобилях из-за случаев закрытия или заклеивания номеров. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на представителей ГАИ Днепропетровской области.

Отмечается, что в последнее время в регионе все чаще фиксируются случаи эксплуатации автомобилей без номерных знаков и массовое закрытие номеров наклейками с различными надписями, в частности, адресованными президенту России Владимиру Путину (ПТН ПНХ).

По словам руководителя сектора административной практики ГАИ Днепропетровска Олега Юрченко, заклеивание номерного знака является нарушением правил дорожного движения, таких водителей привлекают к административной ответственности.

"19 ноября 2014 стартовала операция "Номерной знак" и всего за неделю в Днепропетровске зафиксировано 42 таких нарушения", - сообщил он.

По словам Юрченко, сумма штрафа составляет от 170 до 255 гривен, в случае повторного правонарушения ответственность увеличивается - от 255 до 510 гривен или исправительные работы от 30 до 40 часов с возможным изъятием автомобиля.