В Доброполье пытались подорвать лидера патриотического движения
Валентин Кричфалуши (фото - НВ)

Сегодня ночью было совершено покушение на лидера украинского патриотического движения Доброполья (Донецкая область) Валентина Кричфалуши. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает ОстроВ.

По предварительным данным, была совершена попытка подрыва активиста и его спутников. 23 августа приблизительно в 0.30 Валентин Кричфалуши и четверо его друзей отдыхали в местном кафе "Олеся". Активисту позвонила жена и сообщила, что на их дом совершено нападение: по окнам бросают камни и бутылки.

Кричфалуши с друзьями спешно сели в машину и поехали к месту происшествия.

Подъехав к дому, три человека вместе с активистом вышли из машины и направились к калитке, после чего раздался взрыв. Вероятно, сработало взрывное устройство с дистанционным управлением, которое для увеличения поражающего эффекта было начинено металлическими шариками.

В результате взрыва активист Кричфалуши получил серьезные ранения в область головы. Врачи оцениваю его состояние как тяжелое. Ранены также и его товарищи, которые вместе с ним подошли к калитке. В настоящее время на месте происшествия работают правоохранители.